Posted 24 июня 2015,, 05:12

Published 24 июня 2015,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Во Владивостоке состоится джазовый концерт Kishi Mitsuaki Trio

24 июня 2015, 05:12
Японцы выйдут на сцену краевой филармонии 2 июля

Во Владивостоке в День города состоится концерт японского джазового трио Kishi Mitsuaki Trio. 2 июля всемирно известные музыканты выйдут на сцену краевой филармонии и представят зрителям свою уникальную программу.

Трио состоит из самого Kishi Mitsuaki, который играет на фортепиано, контрабасиста Yuhei Honkawa и ударника Makoto Rikitake. Японцы очень любят джаз, причём в стране прижились практически все его стили, они по-прежнему актуальны.

Kishi Mitsuaki в мире джаза имя известное. Его игру отличает своеобразная культура подачи, характерная именно для Японии. Однако в его творчестве соединились культуры запада и востока, эту отличительную черту отмечают эксперты и музыканты. Джазист раскрывает уникальность музыки, которую исполняет, он владеет филигранной техникой.

Выступления Kishi Mitsuaki проходят по всему миру. Он выпустил 14 альбомов, три из которых удостоились премии Selective Gold Disc журнала Swing — старейшего и наиболее авторитетного джазового журнала Японии.

Во Владивостоке трио не впервые: Kishi Mitsuaki Trio был гостем первого международного джазового фестиваля в приморской столице.

"