Posted 24 июня 2015,, 04:58

Published 24 июня 2015,, 04:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Жителям Владивостока приоткроют тайну эротики в местной живописи

24 июня 2015, 04:58
Александр Лобычев прочитает лекцию "Русская мандала: эротическое искусство Приморья"

Завтра, 25 июня, во Владивостоке известный арт-критик Александр Лобычев расскажет об эротике в творчестве местных художников. Лекция «Русская мандала: эротическое искусство Приморья» из цикла «Берега дальневосточной культуры: беседы о литературе и искусстве» начнётся в 17:00 в Приморской государственной картинной галерее.

Любовь земная и небесная в живописи и графике приморских художников принимает самые разнообразные художественные формы – от реалистичных до сказочных, фантастических или абстрактных. Однако, как бы ни буйствовала фантазия автора, в центре любого образа вы всегда найдёте женщину.

Лекция об эротике в приморском искусстве будет опираться на произведения таких известных художников, как Рюрик Тушкин, Всеволод Мечковский, Евгений Макеев, Виктор Серов, Олег Подскочин, Лиля Зинатулина, Анна Щеголева, и многих других.

Предыдущая лекция известного литературного и арт-критика Александра Лобычева была посвящена мифам и сказкам в картинах приморских художников Евгения Макеева, Лидии Козьминой и Олега Подскочина. Она состоялась в конце мая, о чём ранее сообщало РИА «Восток-Медиа».



"