Posted 24 июня 2019,, 08:39

Published 24 июня 2019,, 08:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«Легенды улицы Алеутской» расскажут жителям Владивостока в ходе экскурсии

24 июня 2019, 08:39
Приморский государственный музей имени Арсеньева продолжает знакомить жителей и гостей Приморья с историей Владивостока. На этой неделе для желающих расширить свой кругозор экскурсоводы подготовили несколько интересных программ, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в музее, во вторник, 25 июня, участникам экскурсии «Легенды улицы Алеутской» (12+) расскажут об одной из самых старых улиц дальневосточной столицы.

«Это позволит другими глазами взглянуть на величественное здание с загадочным названием «Серая лошадь», вдохнуть воздух голливудского сквера Юла Бриннера, заглянуть за завесу тайны прежней центральной площади», - рассказали в музее.

Мероприятие стартует от главного корпуса музея по адресу Светланская, 20 в 18:00.

В четверг, 27 мая, в 18:30 гости и жители Владивостока смогут посетить занимательную прогулку «От Суйфунской до Уборевича» (12+). Экскурсовод расскажет участникам об эпохе первых десятилетий со дня основания города. Мероприятие начнётся от Музея Города, который расположен по адресу Петра Великого, 6.

«Немецкий Владивосток» (12+) покажут участникам ещё одной экскурсии в пятницу, 28 июня. Всем заинтересованным расскажут, в чём заключается связь между столицей Дальнего Востока и Германией.

«Культура Владивостока многогранна, её формировали не только русские люди, но и многочисленные иностранцы, и, прежде всего, немцы. С самого начала на диком востоке России именно они создавали ту культуру, которая делала новый город приближающимся по уровню развития к столице. Торговый дом Кунста и Альберса – яркий тому пример. Вы услышите рассказ не только о предпринимателях немецкой диаспоры, но и о многих других выдающихся горожанах. Главной интригой прогулки станет вопрос: что является образующей основой немецкого менталитета, а главное – откуда это взялось», - отмечают организаторы.

Экскурсия стартует в 18:30 от главного корпуса музея Арсеньева.

"