Posted 23 июля 2013,, 20:27

Published 23 июля 2013,, 20:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Чемпионы мира по брейк-дансу зажгут на 8-ой Владивостокской биеннале визуальных искусств

23 июля 2013, 20:27
На фестивале современного танца выступят корейские звезды "GamblerZCrew"

ВЛАДИВОСТОК. 24 июля. ВОСТОК-МЕДИА – С 30 августа по 1 сентября на набережной Цесаревича пройдут соревнования между одиночными танцорами и командами по самым популярным танцевальным направлениям: breaking, hip-hop, popping, electric boogie.

Судить битву танцоров будут неоднократные чемпионы мира и Азии по брейк-дансу - южнокорейская группа «GamblerZCrew», которая устроит во Владивостоке свое собственное шоу и проведет мастер-классы для начинающих и профессиональных танцоров.

Куратор фестиваля - основатель проекта Dance Plane во Владивостоке и продюсер танцевального центра D-Motion - Анна Exceela.

«Подобный проект и визит таких именитых танцоров, как «GamblerZCrew», - хорошая возможность в очередной раз приобщить к современным танцам более широкую аудиторию, это новый этап в продвижении и развитии танцевальной культуры города, - говорит Анна Exceela. - Приезд команды "GamblerZCrew" очень важен, так как это одна из первых корейских групп, которая получила мировую известность и показала миру, насколько высок уровень корейского брейкинга. Они подарили миру совершенно новые грани power move'a (акробатические элементы), что сложно делать в наше время, когда уровень би-боев растет очень быстро и конкуренция огромная. "GamblerZCrew" - команда с ярким и индивидуальным стилем каждого из участников».

Принять участие в танцевальном фестивале может любой желающий. Номинации breaking и hip-hop будут поделены на две категории: пройдут соревнования как для новичков, так и для профессионалов. В номинации breaking участвовать могут одиночные танцоры и команды из 2-х человек. Номинации popping и electric boogie ориентированы на командное участие: popping - команда из 2-х человек, electric boogie - группы от 2-х человек.

8-я биеннале визуальных искусств пройдет во Владивостоке с 21 августа по 1 сентября. За это время свои работы представят более 60 авторов из России, Японии, Китая, Республики Корея, США, Украины, Гонконга, Филиппин, Таиланда, Малайзии, Франции. Главная тема 8-ой биеннале - «Искусство ближе». Большинство экспозиций и инсталляций будут размещены на открытых площадках. Это набережная Цесаревича, сквер Городов-побратимов и уютные дворики центральных улиц города.

В рамках биеннале пройдут выставки фотографии, живописи, искусства новых технологий, мастер-классы, лекции, круглые столы, театральные представления, будут расписаны подпорные стены, реализуются многие другие творческие мероприятия.

Вход на все мероприятия 8-й Владивостокской биеннале визуальных искусств – свободный.

Справка. «GamblerZCrew» - команда, работающая в жанре b-boy, была сформирована в 2002 году. Известна, прежде всего, тем, что заняла первые места на международной битве года Battle of the Year в 2004 и 2009 году, Корея R-16, Sparkling в 2008 году и CYON Bboy Championships в 2010 году. Это не считая множества побед на чемпионатах по брейкдансу во всем мире. Многие b-boys из Gamblerz танцевали отдельно от команды на разных фестивалях, таких как Red Bull BC One.

"