Posted 24 сентября 2009,, 02:08

Published 24 сентября 2009,, 02:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

До свиданья, «Меридианы Тихого»!

24 сентября 2009, 02:08
Завершающие дни кинофестиваля подарят жителям и гостям Приморья настоящий праздник

ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На разных площадках фестиваля «Меридианы Тихого» проходят встречи участников кинофорума с приморцами. Сегодня в творческую командировку в Дальнереченск отправился один из мэтров российского кино, любимец российских зрителей Леонид Ярмольник. Как сообщили в дирекции кинофестиваля, в планах московского гостя – посещение Гродеково, где актер родился и провел детство.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, насыщенная программа ждет и владивостокцев. Сегодня кинотеатр «Уссури» приглашает на встречу с Виктором Проскуриным. В «Иллюзионе» зрители смогут пообщаться в Иваром Калныньшем и Марисом Пурисом. Кроме того, Пурис приглашает всех любителей степа на мастер-класс в клуб танго «Перекресток», а Калныньш откроет вечерний сеанс в «Уссури». Здесь же фильм «Сказка про темноту» представят режиссер Николай Хомерики, актрисы Алиса Хазанова и Лариса Белоброва. В зале «Эмеральд» отеля «Хендэ» пройдет мастер – класс Виталия Манского «Режиссер документального кино». А вечером все желающие смогут пообщаться с актерами на «Звездной Дорожке» у кинотеатра «Океан», приятно провести время на танцплощадке «Step by Step» на балконе кинотеатра. На площадке яхт - клуба «Семь футов» в рамках программы «Другое кино. Космос» зрители увидят фильм «Планета вампиров» режиссера Марио Бава.
В завершающий фестивальный день - 25 сентября - в Дальневосточной академии искусств пройдет мастер-класс народного артиста России Александра Михайлова. А вечером в кинотеатре «Океан» пройдет официальная церемония закрытия VII Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого». Организаторы приглашают всех, кто любит кино на «Звездную дорожку». Здесь можно будет встретить Лидию и Марию Шукшиных, Ольгу Хохлову, Татьяну Лазареву, Павла Лунгина, Леонида Ярмольника, Александра Михайлова, Виктора Проскурина и других известных и любимых мастеров российского кинематрографа. Начало в 18.30.

"