Posted 24 октября 2016,, 04:21

Published 24 октября 2016,, 04:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Девушка из Владивостока уверенно идёт к победе на "Мисс Земля"

24 октября 2016, 04:21
До финала осталось меньше недели

До финала международного конкурса «Мисс Земля» осталось меньше недели. Представительница России, студентка ДВФУ Александра Черепанова заняла призовые места уже в двух промежуточных этапах.

На Филиппинах вовсю идёт подготовка к финалу конкурса «Мисс Земля». Впервые он состоялся в 2011 году. Главным отличием этого конкурса является привлечение внимания к гуманитарным проблемам современности, защите окружающей среды и охране живой природы. Все участницы представляют проекты по улучшению экологической обстановки в мире, стране и регионе. Кроме того, победительница становится послом ООН в вопросах развития программ по сохранению среды обитания человека на планете. Россию на этот раз представляет студентка из Владивостока Александра Черепанова.

На протяжении уже почти трёх недель финалистки участвуют в различных благотворительных мероприятиях, высаживают деревья и параллельно этому соревнуются в красоте и стиле. Так, Александра Черепанова стала лучшей в конкурсе вечерних платьев. Девушка вышла к членам жюри в чёрном платье, изготовленном специально для неё приморским молодым дизайнером Александром Варлаковым.

«Я заняла первое место, выиграла «золото» за лучшее вечернее платье. Я очень счастлива, правда, очень неожиданно, так как все девочки были также в безумно красивых платьях! Спасибо большое, Сань», - написала девушка на своей странице.

Фото опубликовано AlexandеrVarlakov (@varlakovalexander)

Кроме того, накануне студентка стала одной из лучших ещё и в конкурсе купальников. Александра заняла второе место.

При этом со многими участницами из других стран у россиянки сложились тёплые отношения. Девушка регулярно выставляет фотографии с соперницами.

Финал «Мисс Земля», как уже писало РИА «Восток-Медиа», состоится 29 октября. Россию на международном этапе традиционно представляют победительницы конкурса «Краса России». В 2015 году Приморье впервые участвовало в национальном отборе. Почётный титул «Краса России» удалось завоевать представительнице Владивостока. Финал XXI национального фестиваля талантов и красоты прошёл 17 ноября. Честь региона в Москву отправилась защищать Александра Черепанова, ставшая первой на региональном этапе конкурса.

"