Posted 24 октября 2016,, 03:03

Published 24 октября 2016,, 03:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Строители не успевают вовремя отремонтировать Владивостокский цирк

24 октября 2016, 03:03
Сроки сдачи объекта уже сдвинулись

Сроки сдачи Владивостокского цирка сдвинулись почти на год. По последним данным, строители планируют сдать объект только к концу 2017 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Реконструкцию учреждения проверил глава региона Владимир Миклушевский. В ходе ремонта специалисты выяснили, что состояние здания хуже, чем предполагалось, поэтому потребовались дополнительные работы. В связи с этим срок сдачи здания сдвинулся. Изначально строители планировали завершить реконструкцию в начале 2017-го, однако сейчас они готовы сдать объект только к концу следующего года.

Глава региона принял задержку по срокам, при этом отметил, что все работы должны быть выполнены качественно. «Дату фиксирую, ещё одного переноса быть не должно – на неё я ориентируюсь, но вы должны стараться уложиться раньше», – заявил Миклушевский.

Губернатор планирует регулярно посещать объект и общаться с участниками процесса. Более того, глава края уверен, что уже сейчас необходимо озаботиться вопросом составления программы.

За прошедшие 9 месяцев ремонта специалисты демонтировали старые конструкции, практически заново построили новый манеж, поменяли кровлю, витражи и внутренние сети, смонтировали новую систему отопления. Новые окна голубого и золотистого оттенков, выполненные из однокамерного стеклопакета, обладают тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Как только рабочие закроют тёплый контур и запустят отопление, они смогут приступить к выполнению внутренних отделочных работ. Специалистам предстоит отремонтировать более 300 помещений на пяти этажах. В главном зале рабочие установят новые акустические панели и кресла, под куполом цирка – специальные закладные элементы по современным цирковым технологиям. Кроме того, в обновлённом цирке появится лифт для маломобильных граждан.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что ремонт Владивостокского цирка начался 15 января 2016 года. При этом цирк должен был закрыться на капитальный ремонт в конце прошлого, 2015 года. На обновление здания необходимо 900 миллионов рублей - 700 миллионов выделяет компания «Газпром», а оставшаяся часть должна быть предусмотрена в краевом бюджете.

В конце января рабочие разрушили арену и зрительный зал, а в феврале стало известно, что цирк раскрасят в цвета морской волны.





"