Posted 24 октября 2017,, 00:15

Published 24 октября 2017,, 00:15

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Вокалистка из Амурской области приехала за опытом в Приморье

24 октября 2017, 00:15
На фестивале во Владивостоке она исполнила песни на французском и русском языках

Из 46 участников конкурса-фестиваля «Мы вместе - Дальний Восток» только одна оказалась не из Приморья. 15-летняя Дарья Дорохова живёт в селе Поярково Амурской области и там же более 9 лет занимается вокальным искусством, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В региональном конкурсе «Мы вместе - Дальний Восток» во Владивостоке в основном принимали участие воспитанники учреждений дополнительного образования краевой столицы и других городов Приморья - Уссурийска, Спасска-Дальнего, Артёма, Арсеньева. Кроме них, была и единственная представительница Амурской области - Дарья Дорохова из «Поярковского центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения заменяющих семей». Она приехала вместе с наставником Ниной Перепелицей.

Дарья рассказала корреспонденту агентства, что уже больше девяти лет занимается вокальным искусством. Начала она свой творческий путь с обучения исполнению эстрадных композиций, однако год назад сделала другой выбор.

Педагог отметила первые успехи талантливой девушки: «Мы с Дашей уже год занимаемся народным вокалом. Переход от эстрадного вокала к народному не так уж и сложен - различия только в манере исполнения, а техника одинаковая. Пока с моей воспитанницей мы принимали участие только в конкурсах и фестивалях Амурской области - становились там дипломантами. А теперь решили опробовать уровень Приморского края: посмотреть, как другие конкурсанты исполняют свои композиции и для себя, конечно, в первую очередь, получить огромный опыт в «копилку» творческого пути Дарьи».

Участница фестиваля «Мы вместе Дальний Восток» на протяжении года готовилась к мероприятию. В итоге была заявлена в двух номинациях - «Мировой хит» и «Народная песня». Конкурсантка исполнила композицию на французском языке «Je veux», а также песню из репертуара Алёны Вяхловой «Ой, на Ивана Купала» и теперь ждёт вердикта жюри.

"