Posted 24 ноября 2009,, 06:51

Published 24 ноября 2009,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Дед Мороз приехал в Якутию

24 ноября 2009, 06:51
Именно здесь стартует его знаменитое турне "Зима в России начинается в Якутии"

ЯКУТСК. 24 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Якутию два дня гостил Дед Мороз из Великого Устюга. Вот уже восемь лет подряд он прилетает в это время в республику. Дело в том, что именно здесь стартует его знаменитое турне «Зима в России начинается в Якутии», во время которого он объезжает десятки городов страны. Любопытно, но именно с прибытием Деда Мороза в Якутске ударили настоящие холода - температура перевалила за минус тридцать градусов.

Своего старшего брата радушно встретил якутский Дед Мороз - Чысхаан. Первым делом они направились на главный рынок Якутска - Крестьянский. Именно там состоялся конкурс строганины - свежемороженой северной рыбы, которую обожают якутяне. Деды Морозы под бурные аплодисменты многочисленных зрителей вручили призы победителям.

Затем они направились в салон красоты «Цирюльня», где дедушек поджидали многочисленные ребятишки. Всем им достались подарки и сувениры.

Следующим пунктом программы стало посещение музея «Царство вечной мерзлоты», расположенное в горе Чочур Муран. Там они на пару зажгли новогоднюю елку.

Также Дед Мороз из Великого Устюга побывал на радиостанции «Виктория», где провел благотворительную акцию, посетили детский дом «Берегиня» и школу-интернат для слабослышащих детей.

"