Posted 24 ноября 2014,, 08:04

Published 24 ноября 2014,, 08:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Хабаровчанин взял Гран-при всероссийского конкурса эстрадной песни

24 ноября 2014, 08:04
Сергей Уваров покорил строгое жюри фестиваля

В культурной столице России подвели итоги фестиваля "Голоса XXI века", в котором принимали участие и артисты из Дальневосточного региона. Обладателем Гран-при престижного конкурса исполнителей эстрадной песни стал хабаровчанин Сергей Уваров. Помимо главного приза он дуэтом с Анной Уваровой завоевал 1-е место с группой "Триумф". Как ранее писало РИА "Восток-Медиа", в финал фестиваля артисты попали благодаря победе на региональном этапе конкурса, который проходил в Хабаровске в сентябре 2014 года.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, выступления участников на всероссийском этапе оценивали такие профессионалы, как арт-директор института современного искусства Андрей Билль, главный дирижёр-заведующий отделом музыкального искусства Государственного Российского Дома народного Анатолий Цеп и заведующая вокально-эстрадным отделением Санкт-Петербургского Музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского Ариадна Карягина.

Участие в фестивале приняли солисты и коллективы из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Московской области, Приморского края, Липецка, Ростова-на-Дону, Рязани, Томска, Барнаула, Демидова, Смоленска, Владимира, Хабаровска, Гусь-Хрустального, Комсомольска-на-Амуре, Санкт-Петербурга и других городов России.

"