Posted 23 декабря 2008,, 23:51

Published 23 декабря 2008,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Артем - город «Кремлевских звездочек»

23 декабря 2008, 23:51
Вслед за «Лунным парком» Москву покорили музыканты из артёмовской группы «СВД»

АРТЕМ. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Вслед за «Лунным парком» Москву покорили музыканты из артёмовской группы «СВД». На днях они вернулись в родной город с международного конкурса «Кремлёвские звёздочки», который проходил в столице нашей Родины, с весомым вторым местом. В составе «СВД» гитаристы Алексей Воробьёв и Максим Зеленский, барабанщик Алексей Зиновьев, бас-гитарист Леонид Курносов, вокалист Александр Кудряшов и «клавишница» Анна Сорокина.
У этой группы есть своя непростая история. По разным причинам не раз менялся состав, изменялось и название коллектива. Сначала группа называлась «Спасательный круг», «Электросварщики». В основном играли на городских мероприятиях, ездили с концертными программами в воинские части Артёмовского гарнизона. И только с приходом Саши Кудряшова более менее был сформирован окончательный состав группы.
По словам СВДшников, о московском конкурсе они узнали из Интернета и решили поучаствовать. Своими силами и средствами обойтись не удалось, поэтому за помощью обратились к начальнику отдела культуры администрации Олегу Братусю и главе округа Владимиру Новикову. Благодаря их поддержке удалось вылететь в Москву. Что касается формата конкурса, то организаторами он был заявлен как конкурс-фестиваль молодёжного творчества. В нём принимают участие модельеры одежды, музыкальные коллективы, танцоры, певцы. Всего было 7000 участников из разных стран. Как отметили участники группы «СВД», Отбор был достаточно серьёзный и довольно стремительный. Дело в том, что седьмого декабря они прошли прослушивание, а уже восьмого выступали в гала-концерте. В жюри были очень известные люди – солисты Большого театра, руководство Гнесинки, которые высоко оценили выступление артемовской группы, причём настолько, что вместо одной песни, они попросили исполнить аж три композиции. Еще одним подтверждением их признания стала почетная награда – Диплом второй степени московского международного конкурса фестиваля детского и молодежного творчества «Кремлевские звездочки» в номинации «Рок и рок-н-ролл». Кстати, 25 января в Артеме состоится отчетный концерт группы «СВД», сообщает пресс-служба администрации Артемовского городского округа.





"