Posted 24 декабря 2010,, 05:30

Published 24 декабря 2010,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Реконструкция концертного зала "Каприччио" на Сахалине будет ускорена

24 декабря 2010, 05:30
Губернатор Александр Хорошавин потребовал убыстрить ход ремонтных работ

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Александр Хорошавин сегодня проверил ход работ по реконструкции концертного зала «Каприччио», где разместится областной театр кукол.
В здании произведено сейсмоусиление, реконструируются внутренние помещения, сцена и залы. Объект подрядчик должен был сдать в этом году, однако этого не произойдет - планируемый объем работ не выполнен. В качестве одной из причин строители называют проблему с закупкой строительных материалов.
На месте губернатор потребовал от подрядчика ускорить темпы работ, для того, чтобы сдать объект в эксплуатацию в марте следующего года. Контролировать ход реконструкции поручено областному министерству строительства. Глава области обратил внимание руководителей министерства на то, чтобы ошибки, допущенные на этом объекте и не позволившие вовремя его сдать не были повторены при ремонте и реконструкции Чехов-центра.
Александр Хорошавин подчеркнул, что строительство и ремонт объектов культуры находятся под его личным контролем. Повторно проверить ход реконструкции концертного зала «Каприччио» губернатор намерен в январе следующего года.

"