Posted 24 декабря 2013,, 05:44

Published 24 декабря 2013,, 05:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Благовещенские чиновники обратили внимание на слишком большой бюст

24 декабря 2013, 05:44
Его заметили в ходе инспекции по главной площади города

Сегодня рабочие завершают строительство снежного городка на площади Ленина в Благовещенске. Его открытие состоится в ближайшую субботу. Как сообщает ИА «Порт-Амур», процесс сдачи в эксплуатацию не обошёлся без курьёзов. Проверяющие из администрации областного центра сочли, что у одной из скульптур нужно уменьшить бюст.

— Мы сегодня побывали на площади, проверили качество работ. Мелкие недочёты есть, но их легко устранить. К примеру, у одной из фигур мы попросили уменьшить бюст, — рассказал корреспонденту издания заместитель начальника управления ЖКХ горадминистрации Сергей Ваяй.


На возведение зимнего городка администрация Благовещенска выделил 12,5 миллиона рублей. За несколько недель выросли забор, украшенный надписью «Россия», огромным числом 2014 и символом будущего года — лошадью, кремлевская стена и башня со звездой.

Внутри городка разместилось около двух десятков снежных и ледовых скульптур. Это сказочные и мультипликационные персонажи (в том числе герои «Ледникового периода», «Хранителей снов», «Красной Шапочки»), а также фигуры на тему сочинской Олимпиады.

Для развлечения детей и взрослых поставлены горки, а главным украшением городка стала 20-метровая ёлка, украшенная гирляндами и большой звездой. Сегодня скульпторы завершают работы, и останется только установить иллюминацию и навести в городке порядок.

Фото: portamur.ru

"