Posted 24 января 2012,, 22:12

Published 24 января 2012,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Работникам культуры ЕАО поднимут зарплату

24 января 2012, 22:12
Прибавка в размере 10 процентов ожидается в феврале

БИРОБИДЖАН. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 января 2012 года на 10 процентов увеличиваются базовые оклады (базовые должностные оклады), базовые ставки заработной платы отдельным категориям работников областных государственных учреждений культуры. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Соответствующее решение было принято на очередном заседании областного правительства. Повышение заработной платы коснется работников, занимающих должности специалистов, служащих, а также рабочих культуры, искусства и кинематографии. Отмечено, что оклады работников общеотраслевых профессий устанавливаются другими нормативными правовыми актами области, следовательно, с 1 января этого года увеличены не будут.
Базовые ставки и оклады повысятся также у работников культуры, которые трудятся в иных отраслях: в учреждениях образования, здравоохранения, спорта, социальной защиты и других.
Губернатор ЕАО Александр Винников пояснил, что заработная плата работникам культуры, а также дошкольных учреждений области будет увеличиваться поэтапно, пока не достигнет уровня средней по экономике региона.
Губернатор поручил принять все меры организационного характера, подготовить необходимую документацию, чтобы работники культуры в феврале получили повышенную зарплату. Главам муниципальных образований рекомендовано принять аналогичные решения. Средства на софинансирование муниципалитетам в областном бюджете предусмотрены в полном объеме.

ВЧ
Фото с сайта http://darudar.org

"