Posted 25 февраля 2009,, 00:37

Published 25 февраля 2009,, 00:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Завершился II Камчатский фестиваль патриотической песни

25 февраля 2009, 00:37
Конкурс «О славе Отечества мы песню поём» по традиции был посвящен Дню защитника Отечества

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА –
Завершился II Камчатский фестиваль патриотической песни.
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в краевом Агентстве по молодежной политике, фестиваль-конкурс «О славе Отечества мы песню поём» проводился в рамках краевой целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Камчатском крае в 2009 году», в целях выявления талантливой молодежи.
Гала-концерт фестиваля открылся Минутой молчания в честь увековечивания памяти воинов, погибших при выполнении воинского долга, и в годы Великой Отечественной войны. Был зажжён «Вечный огонь» в честь памяти всех павших и к условному монументу, установленному на сцене, торжественно возложена Гирлянда Славы.
Участники фестиваля – военнослужащие по призыву и контракту Войск и Сил на Северо-востоке России и Северо-восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России, сотрудники Управления внутренних дел Камчатского края и Главного управления по делам МЧС Камчатского края – исполняли песни гражданско-патриотической направленности.
За прекрасное исполнение номеров и вклад в патриотическое воспитание молодёжи все участники гала-концерта получили памятные дипломы и ценные призы от Агентства по молодёжной политике

"