Posted 25 февраля 2011,, 04:35

Published 25 февраля 2011,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Владивосток узнает, что такое Ад

25 февраля 2011, 04:35
Поможет разобраться в этом спектакль Приморского краевого драматического Театра молодежи "Агасфер"

ВЛАДИВОСТОК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Что такое Ад? Есть ли он на самом деле, а если есть, где находится, и что собою представляет? И вообще, можно ли серьезно задаваться подобными вопросами в наше «продвинутое» время? Можно. И даже необходимо.
Ад, несомненно, существует, и для каждого он свой. Особенный, персональный, личный. Но есть то одно общее, что объединяет различия. Ад - это когда тебе плохо. Когда тебе невыносимо больно и страшно. И прекратить эти страдания невозможно. Одна из форм такого страдания - когда человека не слышат и не понимают самые близкие ему люди. Семья, друзья, родные. Подобная ситуация, к сожалению, не редкость.
Андрей Цветков, главный герой спектакля «Агасфер», после длительного тюремного заключения, возвращается домой, в захолустный провинциальный городок, в родную квартиру, где его дожидаются мать, отец, старшая сестра. За семь лет изменилось многое: политический строй в стране, цены в магазинах, программы по ТВ, но главное – изменились люди. Изменились до неузнаваемости, до жути, до безобразия… Не изменились только обои на стенах двухкомнатной «хрущевки», да и сам Андрей.
И нужно начинать жить заново. С чистого листа…
Спектакль Приморского краевого драматического Театра молодежи «Агасфер» поднимает вопросы семьи, подросткового воспитания, нравственного отношения к жизни; затрагивает проблему алкоголизма и деградации личности, обречённой на выживание в обществе потребления. 27 февраля спектакль начнется в 18.00.

"