Posted 24 марта 2010,, 23:11

Published 24 марта 2010,, 23:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Победитель конкурса молодых литераторов Владивостока получит ноутбук

24 марта 2010, 23:11
Сегодня состоится финал VI открытого городского конкурса молодых литераторов "Гул океанского прибоя"

ВЛАДИВОСТОК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Пушкинском театре состоится финал VI открытого городского конкурса молодых литераторов «Гул океанского прибоя».

Жюри конкурса объявит победителя, который получит от администрации Владивостока полезный подарок - ноутбук. Произведения молодого дарования будут опубликованы в литературном альманахе, который выйдет в свет к юбилею города, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

В городском конкурсе приняли участие около ста молодых поэтов и публицистов, в оргкомитет конкурса поступило более 700 творческих работ.

Как отметили организаторы - управление по делам молодежи - «Гул океанского прибоя» в этом году вышел за рамки Владивостока, свои стихи и прозу присылали поэты из Саратова и Сертолово (Ленинградская область).

Церемония награждения будет проходить в форме литературного салона в сопровождении живой музыки - скрипки и саксофона. В мероприятии примут участие: начальник управления по делам молодёжи администрации города Владивостока Наталья Мальцева, начальник отдела воспитания и дополнительного образования детей и молодёжи департамента образования и науки Приморского края Роман Сигида, доцент кафедры издательского дела и полиграфии института массовых коммуникаций ДВГУ Ольга Зотова, член Союза писателей России, поэт Борис Лапузин, ректор ДВГТУ Анвир Фаткулин.

Напомним, мероприятие начнется в Пушкинском театре в 15.30.

"