Posted 25 марта 2010,, 01:09

Published 25 марта 2010,, 01:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В Хабаровске отмечают День работника культуры

25 марта 2010, 01:09
Торжественный вечер, посвященный этому событию, прошел в Хабаровском краевом музыкальном театре

ХАБАРОВСК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Дню работника культуры был посвящен торжественный вечер в Хабаровском краевом музыкальном театре. Здесь состоялось награждение дипломами победителей ежегодных краевых конкурсов в области культуры. Дан концерт силами творческих коллективов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края.

На мероприятии присутствовали ветераны культуры, работники краевых и муниципальных учреждений культуры и искусства, представители средств массовой информации. Министр культуры края Александр Федосов поздравил участников торжественного мероприятия с предстоящим профессиональным праздником - Днем работника культуры, который в Хабаровском крае отмечается уже много лет. Пожелал всем творческих успехов и удач, здоровья и благополучия.

А накануне Дня работника культуры, который отмечается 25 марта, состоялся торжественный прием работников культуры и искусства края. Удостоверение и нагрудный знак «Заслуженный художник Российской Федерации» вручен художнику Николаю Акишкину. Звания «Заслуженный артист Российской Федерации» удостоен артист Комсомольского-на-Амуре драматического театра Леонид Лелькин.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие культуры и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой Губернатора края награждены пятнадцать представителей отрасли, пятнадцати объявлена благодарность. Это преподаватели и директора учреждений искусств и культуры, работники музеев, библиотек, национально-культурных центров из разных муниципальных районов края. Все они - настоящие мастера своего дела, которые вносят неоценимый вклад в культурно-просветительскую деятельность нашего региона и страны в целом.

Уже не первый год проводится конкурс в области театрального искусства. Его победителям 2009 года на торжественном приеме вручены дипломы лауреатов премии губернатора края.

Участников торжественного приема с заслуженными наградами поздравил вице-губернатор Сергей Щетнев. Он выразил слова искренней благодарности деятелям культуры и искусства, всем представителям отрасли за большой вклад в ее развитие, пожелал дальнейших творческих успехов во благо жителей края.

"