Posted 24 апреля 2009,, 22:58

Published 24 апреля 2009,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Неделя французского кино началась во Владивостоке

24 апреля 2009, 22:58
Все фильмы – участники престижных национальных и международных кинофестивалей, но в широком российском прокате их не будет

ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С 25 апреля по 3 мая во владивостокском кинотеатре «Океан» пройдет традиционная Неделя французского кино.
Организатор мероприятия – Посольство Франции в России и дирекция международного кинофестиваля «Меридианы Тихого». Как сообщили в дирекции кинофестиваля, в этом году вниманию зрителей будут представлены 9 фильмов. Все из них можно будет увидеть только на Неделе французского кино, поскольку в российском прокате их не будет.
Фильмы представляют различные стили и жанры кино. Это драмы и мелодрамы, детективы, анимация, драматическая комедия. Впервые фильмы будут демонстрироваться не с синхронным переводом, а с субтитрами. По мнению устроителей, это позволит лучше насладиться актёрской игрой.
Кроме того, возможность услышать живую речь будет интересна тем, кто хорошо знает либо изучает французский язык. Все фильмы – участники престижных национальных и международных кинофестивалей.
По мнению организаторов, проведение Недели французского кино позволит приморцам познакомиться с киноискусством Франции, лучше узнать культуру этой страны.

Фильмы – участники Недели французского кино:
«Франция», драма. Режиссёр Серж Бозон;
«На ринге», драма. Режиссер Магали Ришар-Серрано;
«Водяные лилии», мелодрама. Режиссер Селин Скьямма;
«13 квадратных метров», детектив. Режиссер Бартелеми Гроссман;
«Всё прощено», драма. Режиссер Миа Хансен-Лав;
«У», анимация. Постановщик: Серж Елисальд;
«Мамина улыбка», драматическая комедия. Режиссер Карин Тардьё;
«Палома», драма. Режиссер Надир Мокнеш;
«7 лет», драма. Режиссер Жан-Паскаль Атту.






"