Posted 25 апреля 2018,, 06:37

Published 25 апреля 2018,, 06:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Участники из Хабаровского края отметились на Дельфийских играх

25 апреля 2018, 06:37
Делегация Хабаровского края привезёт с XVII молодёжных Дельфийских игр пять специальных дипломов. Представители региона получили грамоты в музыкальном, танцевальном и дизайнерском направлениях.

Соревнования прошли по 31 номинации в различных сферах искусства. Хабаровский край выступил в 13 из них. Всего регион представили 32 участника в возрасте от десяти до 20 лет из Амурска, Вяземского, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

Специальными дипломами жюри отметили студентку Хабаровского краевого колледжа искусств Марию Гаврину, которая играет на домре, флейтиста Ивана Корякина из детской музыкальной школы № 1 Хабаровска, юную танцовщицу Полину Чирикову из детской школы искусств Амурского района.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, награду в направлении тележурналистика получил коллектив детско-юношеского центра «Поиск» из Хабаровска. В номинации «Дизайн одежды» отметили воспитанницу центра эстетического воспитания детей «Отрада» Софию Цвирко за цветовое и конструктивное решение коллекции и соответствие теме «Сохранение народных традиций в современном костюме».

РИА «Восток-Медиа» писало, что в этом году молодёжные Дельфийские игры России впервые проходили на Дальнем Востоке. Во Владивосток съехались больше 1800 юных дарований из 70 регионов России. Участники из Хабаровского края представили свои работы в десяти номинациях.

"