Posted 25 мая 2009,, 02:05

Published 25 мая 2009,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В России создали ответ Гарри Поттеру

25 мая 2009, 02:05
Армия поклонников фантастического аудиосериала "Маруся" становится все больше

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - С истории о девочке Марусе, живущей в 2020 году и с которой постоянно случаются невероятные события, начался литературный сериал "Этногенез" - один из самых грандиозных проектов в истории отечественной литературы. В проекте "Этногенез" будет 12 серий, в каждой - по несколько книг, над которыми работает целый авторский коллектив.
Старт аудиосериала совпал с появлением в магазинах первой книги из серии "Маруся" литературного проекта "Этногенез". В результате у аудитории появился выбор: читать книгу, или слушать аудиосериал. Сейчас на сайте www.marusya.ru выложены первые пять эпизодов.
Сотни тысяч прослушиваний, огромное количество комментариев в блогах и социальных сетях позволяют говорить о том, что российской аудитории, привыкшей регулярно скачивать в Интернете свежие серии западных сериалов, предложили достойный продукт.
Судя по комментариям в "В Контакте", где уже образовалось внушительное сообщество поклонников проекта, перед многими фанатами "Маруси" сейчас встала дилемма: неделю ждать появления свежей главы, но при этом растягивать удовольствие и становиться слушателем настоящего аудиоспектакля, или сразу прочитать книгу целиком. В этом случае ждать продолжения придется несколько месяцев, когда выйдет вторая книга приключений "Маруси".
Как признался Дням.Ру известный музыкальный продюсер Сергей Пименов, который принимает активное участие в создании аудиосериала, он сам не ожидал такого взрыва интереса к сериалу в первую же неделю. "250 тыс прослушиваний - это действительно много. Это население приличного города!" - говорит Пименов. Он уверяет, что проектов, подобных "Марусе", в Интернете еще не было. А залогом популярности аудиосериала называет уникальный контент и качественное исполнение, сообщает сайт dni.ru

"