Posted 25 мая 2010,, 05:18

Published 25 мая 2010,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В Москве и Санкт-Петербурге пройдут Дни культуры Приморья

25 мая 2010, 05:18
В гастрольный тур отправятся актерская труппа, театральный оркестр, технические специалисты, а также занятые в спектаклях студенты Дальневосточной академии искусств

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Cпектакль «Инкогнито из Петербурга» театра имени Горького откроет Дни культуры Приморского края в Москве и Санкт-Петербурге.
Гастроли старейшего приморского театра будут проходить со 2 по 13 июня. Сначала в Москве, на сцене Московского драматического театра имени Пушкина, а затем в Санкт-Петербурге, в Балтийском международном фестивальном центре «Театр-фестиваль Балтийский дом».
Горьковцы везут с собой пять лучших спектаклей. Кроме «Инкогнито из Петербурга» по пьесе Гоголя, это - «Поминальная молитва», «Любовь под вязами», «Сумасшедшая любовь» и премьерный спектакль «TOVARICH» по пьесе французского драматурга Жака Деваля.
В гастрольный тур отправятся актерская труппа, театральный оркестр, технические специалисты, а также занятые в спектаклях студенты Дальневосточной академии искусств. Всего - 83 человека. Багаж - 11 многотонных контейнеров с костюмами и декорациями уже отправлен. Коллектив театра ожидает очень сложный режим работы - ночью будет идти монтаж декораций, днем - репетиции, вечером - спектакли.
Кроме того, познакомиться с нашим краем московские и петербургские зрители смогут на выставке художественной фотографии. Она будет посвящена Владивостоку - месту проведения саммита АТЭС-2012. Выставка будет работать в рамках Дней культуры Приморского края в фойе театров, в которых будут идти спектакли горьковцев. В экспозиции - исторические фотографии Владивостока из фондов музея имени Арсеньева, а также фотоработы с видами современного города.

"