Posted 25 мая 2014,, 01:24

Published 25 мая 2014,, 01:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Тихоокеанская неделя моды задействует более 100 манекенщиц

25 мая 2014, 01:24
На подиуме появятся девушки из Москвы, Владивостока, Уссурийска, Артёма

Открытие Тихоокеанской недели моды в спортивном комплексе «Чемпион» на улице Гоголя собрало несколько сотен гостей. Ведущие — генеральный продюсер мероприятия Юлия Барханова и Вячеслав Булавин — объявили, что право первого показа предоставляется «бриллианту русской моды» Вячеславу Зайцеву.

На подиуме появились красавицы в костюмах от знаменитого кутюрье. Русский стиль их нарядов символизировали павлопосадские расцветки, длинные юбки, кринолины; богато расшитые бисером, пайетками и стеклярусом жакеты и фирменные зайцевские шапочки, украшенные перьями и искусственными цветами.





Строгого разделения коллекций не было, но внимательные зрители насчитали не меньше пяти: среди них были и явные образцы высокой моды, которая предназначена исключительно для подиумов, и костюмы «прет-а-порте», в которых уместно появиться на светской вечеринке. Однако никто из зрителей не приценивался к работам мастера, и он, в свою очередь, не обнародовал стоимость костюмов. Организаторы сообщили, что выставка-продажа дизайнерских коллекций будет проходить вечером 28 мая. В этот же день запланированы показы иностранных участников — модельеров из Ирана, Сингапура, США, Кореи.



Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», часть работ корейской художницы Мисун Юм гости Недели моды увидели в ходе церемонии открытия. Авангардные платья изобиловали элементами, напоминающими веер, натянутыми на проволочные каркасы: в таких платьях на улицу не выйдешь. Одно из них вовсе лишило модель возможности свободно двигать правой рукой.






Были и более приспособленные для жизни коллекции: Юлия Барханова сообщила, что по многочисленным просьбам зрителей в этот раз на подиуме непременно будет повседневная одежда. Подтверждением стало дефиле в трикотаже от владивостокского дизайнера Ивана Фёдорова.

Всего на подиуме Тихоокеанской недели моды задействовано 115 манекенщиц. Как сообщила РИА «Восток-Медиа» ответственная за кастинг Ирина Худякова, девушек отбирали не только во Владивостоке, но и в других приморских городах - Арсеньеве, Артёме, Уссурийске. Некоторым моделям пришлось пожертвовать выпускными экзаменами ради участия в международном модном показе.

В рамках Недели одной из участниц VIP-проекта «Наряд для звезды» станет супруга приморского губернатора, художник Ирина Миклушевская.







Фото: РИА «Восток-Медиа»

"