Posted 25 июня 2014,, 07:40

Published 25 июня 2014,, 07:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Приморцы увидят выставку из Лондона

25 июня 2014, 07:40
Международный проект продемонстрируют в галерее "Артэтаж"

Приморский краевой центр народной культуры совместно с галереей современного искусства «Артэтаж» организуют выставку арт-объектов и коллажей искусствоведа, художницы и фотографа из Лондона Виктории Коваленко. Экспозиция «Инструкции» откроется 4 июля в 22:00 в «Артэтаже».

Границы между городами планируется стереть с помощью online-связи между выставочными пространствами двух галерей – Hundred Years Gallery и «Артэтаж». Посетить выставку можно до 16 июля, вход на неё бесплатный.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сотрудник ПКЦНК, аспирант кафедры «Теория и история искусства» ДВФУ Анастасия Краснова, в своих работах Виктория Коваленко привыкла экспериментировать, она сочетает средства дизайна, коллажа, плаката и фото. Из ненужных, старых и выброшенных вещей художник создаёт произведения искусства.

Визуализацию инструкций представят и артисты образцового театра «Этюд» под руководством Раисы Рабаевой. Арт-объекты Виктории они преобразуют в театральный перформанс с помощью пантомимы. Сейчас в Великобритании, так же как и в России, многие мероприятия приурочены к Году культуры, поэтому организованная выставка станет ещё одним средством коммуникации между двумя странами.

Фото: artguide.com

"