Posted 25 июня 2015,, 06:52

Published 25 июня 2015,, 06:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Российская инди-группа "Наадя" впервые выступит в Хабаровске

25 июня 2015, 06:52
Музыканты ещё ни разу не были на Дальнем Востоке

Известная в России и за её пределами группа «Наадя» даст единственный концерт в Хабаровске. Событие обещает быть по-настоящему интересным, ведь проекты инди-направленности редко добираются до Дальнего Востока — привезти их с концертом стоит достаточно дорого. Несмотря на клубный формат выступления, организаторы отмечают, что придётся он по душе многим.

«Концерт будет длиться больше двух часов. Помимо самой «Наади» выступят также два местных коллектива — Spa Security и Supernova 1006, которые также играют «инди». Вся музыка очень трендовая, а вокал Надежды Грицкевич точно никого не оставит равнодушным», — рассказал организатор концерта группы Евгений Храмов.

«Наадя» — одно из самых сильных явлений независимой сцены России за последние несколько лет. Группа уже успела «засветиться» и за границей на нескольких музыкальных фестивалях, где имела большой успех. Теперь на очереди покорение российских просторов. В плане летнего турне «Наади» всего два дальневосточных города — Хабаровск и Владивосток, после чего музыканты дадут концерты в Москве и Будапеште.

Группа достаточно молода, но уже у многих на слуху — вышедший весной 2013 года дебютный видеосингл «Пираты» заставил обратить внимание на «Наадю» меломанов и критиков. До этого основательница и вокалистка проекта Надежда Грицкевич была известна благодаря другому англоязычному инди-поп-коллективу Moremoney, но, по признанию самой исполнительницы, ей всегда хотелось петь по-русски, что она успешно делает в «Нааде». В составе группы помимо Грицкевич гитаристка Мария Теряева, битмейкер Иван Калашников, басист Сергей Бурухин и барабанщик Олег Занин.

Для хабаровчан «Наадя» исполнит свои композиции в ночном клубе PENTHOUSE CLUB 26 июня. Подробнее о выступлении можно узнать в официальной группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

"