Posted 24 августа 2010,, 22:32

Published 24 августа 2010,, 22:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Фестивальные кинотуры приедут в гости к жителям Приморья

24 августа 2010, 22:32
Первые кинопередвижки от кинофестиваля АТР "Меридианы Тихого" отправятся в города и районы края 5 сентября

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках VIII Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» будут работать традиционные кинотуры. Известные российские актеры проведут творческие встречи с жителями Приморья.

В этом году встречи со зрителями проведут Валентина Талызина, Евгения Симонова с дочерью Марией Эшпай, Владимир Стеклов, Игорь Ливанов, Светлана Тома, Сергей Степанченко, Максим Кривошеев, Агриппина Стеклова, Владимир Большов, Наталья Егорова и Валерий Баринов.

Первые кинопередвижки отправятся в города и районы края 5 сентября. Продлятся кинотуры до 22 сентября.

В рамках Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» ежегодно проходит более ста творческих встреч с известными российскими актерами. Маршруты кинотуров охватывают все районы Приморья, давая возможность всем жителям края пообщаться с любимыми актерами и увидеть хорошие картины.

Так, Валентина Талызина проведет встречи в Черниговском, Кировском районах. Еще четыре встречи артистки пройдут в Спасском районе.

Евгения Симонова и Мария Эшпай поедут в Находку, ЗАТО Фокино и Большой Камень, Артём и Шкотовский район.

Владимир Стеклов порадует зрителей Владивостока, Лесозаводска, Дальнереченска, Дальнереченского, Красноармейского и Пожарского районов.

Игорь Ливанов выступит в Находке, Партизанске, в Партизанском и Лазовском районах.

Народная артистка Молдавии и заслуженная артистка России Светлана Тома выступит в Анучинском районе, где 15 сентября будут праздновать День района. Также артистка побывает в Арсеньеве и Уссурийске, даст выступления в Яковлевском районе и в селе Чугуевка.

Кинопередвижка в сопровождении Сергея Степанченко и Максима Кривошеева посетит Уссурийск, Ханкайский, Пограничный, Октябрьский и Хорольский районы.

Агриппина Стеклова и Владимир Большов проведут 6 встреч в городах Спасск-Дальний и Уссурийск, в Михайловском и Надеждинском районах.

Владивосток увидит известных российских актеров не только во время церемоний открытия и закрытия кинофестиваля.

Наталья Егорова проведет творческую встречу со зрителями 16 сентября и представит фильм «Приказ: огонь не открывать». Известная актриса выступит в домах культуры Кавалеровского, Тернейского, Ольгинского районов и города Дальнегорск.

12 сентября во Владивостоке в кинотеатре «Океан» пройдет творческая встреча с народным артистом России Валерием Бариновым, который представит фильм «На ощупь». А ещё актёр побывает в Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском районах, городе Дальнегорске.

"