Posted 25 августа 2014,, 04:23

Published 25 августа 2014,, 04:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

"Огни Востока" загорятся в приморской столице в сентябре

25 августа 2014, 04:23
Файер-шоу от лучших мастеров Азии пройдёт на стадионе "Авангард"

12 и 13 сентября жители и гости приморской столицы смогут увидеть масштабное огненное шоу от профессиональных укротителей огня из разных стран. Звёзды мировой огненной сцены соберутся на стадионе «Авангард», чтобы продемонстрировать публике свои таланты и выявить сильнейшего.

Организаторы огненного шоу уже готовятся к предстоящему фестивалю. На стадионе идут работы по переоборудованию сцены, завозятся лампы и прожекторы. Планируется, что зрители смогут наблюдать за всем происходящим с помощью двух экранов, расположенных по бокам стадиона. 12 сентября гости увидят состязание в ловкости и мастерстве между факирами России, Кореи и Японии. Чтобы попасть в программу, участники готовят выступление за полгода. 13 сентября состоится гала-концерт с участием представителей театров огня Дальнего Востока, факирами из Москвы, Санкт-Петербурга, Осаки, Сеула и Токио.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», «Огни Востока» второй год подряд проходят в рамках международного огненного шоу The Great Asian Fire Month. Участники шоу и представители разных школ по обучению этому ремеслу проведут также мастер-классы и выступления на базе «Юнга». В «огненный кемп» файерщики заедут 9 сентября, а выедут из фестивальной базы 15-го. Накануне элементы файер-шоу смогли увидеть зрители второго этапа ночных соревнований по драг-рейсингу.

Мероприятие на стадионе «Авангард» проводится с соблюдением техники безопасности и по согласованию с приморским управлением МЧС.







"