Posted 25 августа 2020,, 01:44

Published 25 августа 2020,, 01:44

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Кто на море, а я на пленэр»: в Приморье заработала школа для молодых художников

«Кто на море, а я на пленэр»: в Приморье заработала школа для молодых художников

25 августа 2020, 01:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
«Приморское лето» — творческая школа для юных художников открылась в этом году в Приморье. Школьники, победители региональных и всероссийских конкурсов, олимпиад по живописи смогут учиться у опытных педагогов бесплатно.

Организовали «Приморское лето» Приморский краевой художественный колледж и министерство культуры и архивного дела Приморья.

В этом году занятия в творческой школе абсолютно бесплатны. С 2020 образовательные программы для юных художников включены в перечень культурно-массовых мероприятий, которые проводятся за счёт средств регионального бюджета. Так, на школу выделено 500 тысяч рублей.

Пройдёт обучение на базе детского оздоровительного Лагеря «Солнечный луч». Учащиеся — ребята в возрасте 12-14 лет. В этом году образовательную программу пройдут 26 приморских школьников. Юных художников ждёт насыщенная программа и возможность получить хороший опыт.

«В этом году школа проходит под руководством Заслуженного работника культуры РФ, преподавателя Приморского краевого художественного колледжа Николая Тимофеева. У Николая Михайловича — огромный опыт работы с подростками, которым он щедро делится. Взаимодействие с каждым ребенком выстраивается по индивидуальной программе с учетом возрастных особенностей и персональных потребностей», — рассказали в приморском минкульте.

По словам специалистов, главная задача школы — раскрыть потенциал талантливых ребят. По завершении занятий дети получат сертификаты, а авторы лучших работ — памятные призы.

"