Posted 24 сентября 2008,, 21:46

Published 24 сентября 2008,, 21:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Второй международный фестиваль цветов открывается на Сахалине

24 сентября 2008, 21:46
Начнется трехдневное цветочное действо с конкурса икебаны

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Фестиваль флористики, икебаны и ландшафтного дизайна в рамках проекта «Цветы Сахалина» открывается сегодня в Южно-Сахалинске.
Как сообщает РИА «Сахалин-Курилы», начнется трехдневное цветочное действо с конкурса икебаны в сахалинском областном художественном музее. Как сообщили в просветительном отделе музея, среди участников – 30 сахалинских флористов и 5 японских мастеров.
Оценивать композиции в технике икебана будет представительное жюри: московские представители компаний «Сады Сальвадора», объединенного павильона «Цветоводство и озеленение» Всесоюзного выставочного центра, секретарь национальной гильдии флористов, а также флористы из Владивостока, Иркутска и признанный мастер икебаны Александра Кудряшова из Южно-Сахалинска.
Как сообщили в музее, жители и гости города смогут лично понаблюдать за процессом создания цветочных шедевров. А увидеть готовые композиции можно в 17:00 – в это время здесь откроется выставка «Сахалин – остров дружбы».
27 сентября на площади Ленина пройдет гала-концерт фестиваля национальных культур «Содружество». В рамках его мастера-флористы представят свои работы по флористическому дизайну платьев, украшений, заменяющих букет. Завершится праздник фейерверком.

"