Posted 25 октября 2010,, 02:05

Published 25 октября 2010,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Съемки сериала "Пираньи" во Владивостоке осложнила погода

25 октября 2010, 02:05
Продюссер картины Сергей Жигунов попал в сильный шторм

ВЛАДИВОСТОК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Во Владивостоке полным ходом идут съемки многосерийного телефильма «Пираньи», который продюссирует «гардемарин» Сергей Жигунов. Он же играет одну из главных ролей.

Актер прилетел в Приморье в конце прошлой недели, и попал в чрезвычайную ситуацию. Стоило съемочной группе вместе с Жигуновым выйти в море, как разыгрался сильный шторм. Если бы не спасатели, прибывшие вовремя, судно с Сергеем Жигуновым и съемочной группой на борту попросту бы затонуло. Вызванная подмога тут же эвакурировала Жигунова и актеров на остров Русский, пишет «Комсомольская правда».

Съемки уже прошли в пригороде Владивостока, в районе поселка Рыбачий неподалеку от Горностая. Корреспондент Vl.ru, побывавший на площадке, стал свидетелем того, как в массовку сериала были приглашены жители поселка Рыбачий. Местные пенсионерки с явным любопытством смотрели из-за милицейского оцепления на "обнаруженный труп". По сюжету именно здесь стало явным убийство.

Кроме Сергея Жигунова, во Владивостоке на съемках отметился Евгений Сидихин, а в ближайшие дни ждут Ирину Апексимову.
Кстати, первоначально вместо Апексимовой в «Пираньях» должна была сниматься Анастасия Заворотнюк, но после их разрыва с Сергеем Жигуновым, роль отдали Ирине, пишет «Евро-СМИ».

Справка РИА «Восток-Медиа»

8-серийный фильм «Пираньи» снимается по заказу телеканала «Россия-1». Картина рассказывает о рыбной мафии. Фильм снимается в рамках широкомасштабной рекламной кампании Федерального агентства по рыболовству "Рыба ждет!". Сергей Жигунов участвует в съемках не только как продюсер, но и как советник по идеологии и рекламе Росрыболовства.

"