Posted 25 октября 2017,, 06:12

Published 25 октября 2017,, 06:12

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

Жители Дальнего Востока откроют «Окно в Европу»

25 октября 2017, 06:12
Фестиваль в приморской столице пройдёт в два этапа, а победители оправятся в Петербург

Со второго по третье ноября во Дворце культуры железнодорожников Владивостока начнёт работу региональный конкурс- турнир «Окно в Европу - Дальний Восток». Уже известно, что участие в мероприятии примут более 80 конкурсантов от 8 до 25 лет из Владивостока, Артёма, Дальнереченска, Арсеньева, Находкинского городского округа и Спасского муниципального района. Также в числе участников оказались ценители искусства из Хабаровска, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации на сайте организаторов, творческого объединения «Жемчужина Приморья», конкурс-турнир пройдёт в два этапа в номинациях «Вокал», «Вокальные ансамбли», «Художественное слово», «Театр», «Театр моды», «Хореография» и «Декоративно-прикладное творчество». Однако во второй день мероприятия не все конкурсанты окажутся на сцене Дворца культуры железнодорожников. По окончании первого этапа жюри определит 45-55 участников, которые смогут 3 ноября побороться за победу среди сильнейших талантов Дальнего Востока. В этот же день состоится награждение лауреатов и обладателей Гран-при.

Главным призом этого мероприятия в Приморье является сертификат на бесплатное участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Окно в Европу», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Среди членов жюри международного конкурса - народный артист Болгарии и Российской Федерации Бедрос Киркоров, отец Филиппа Киркорова.

"