Posted 25 ноября 2009,, 05:10

Published 25 ноября 2009,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В Якутии начинает свою работу международная конференция

25 ноября 2009, 05:10
Конференция "Художественное образование в культурном пространстве Арктики" посвящена 75-летию высшего профессионального образования в Республике Саха (Якутия)

ЯКУТСК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Около 200 участников из пяти стран мира примут участие в международной научно-практической конференции «Художественное образование в культурном пространстве Арктики», посвященной 75-летию высшего профессионального образования в Республике Саха (Якутия).

В Якутск приехали делегаты из Норвегии, Нидерландов, Финляндии, США и Российской Федерации. Нашу страну представляют 15 городов - Москва, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Новосибирск, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Красноярск, Дудинка, Белгород, Краснодар, Самара, Челябинск, Якутск и Мирный.

Конференция пройдет в Арктическом государственном институте искусств и культуры и будет идти два дня - 26 и 27 ноября. Ее делегатами стали руководители, научные сотрудники и профессорско-преподавательский состав вузов и ССУЗов культуры и искусств, специалисты в области культуры коренных арктических народов, представители общественных организаций, научных учреждений, библиотек, музеев, учителя детских музыкальных и художественных школ, аспиранты и студенты старших курсов.

По словам организаторов, в рамках конференции планируется проведение мастер-классов, консультаций и лекций ведущих ученых и специалистов в области культуры и искусства, презентация выставок работ студентов и преподавателей АГИИК, подписание соглашений о сотрудничестве между ректорами вузов культуры и искусства.

"