Posted 25 декабря 2008,, 01:20

Published 25 декабря 2008,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Новый театр в Мирном (Якутия) познакомит зрителей со «Снежной королевой»

25 декабря 2008, 01:20
Все билеты на «снежную» премьеру уже раскуплены

ЯКУТСК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Месяц назад в Мирном (Якутия) открылся первый в городе театр. И вскоре на его сцене состоится премьера спектакля "Снежная королева", в котором задействованы как профессиональные актеры, так и любители.
Главные роли играют приглашенные актеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Томска, Якутска. Репетиции начались в ноябре, а 27 декабря мирнинцы увидят первый спектакль новоиспеченной труппы. Ажиотаж вокруг этого события стоял большой, поэтому не удивительно, что все билеты на премьеру давно раскуплены.
По словам режиссера Андрея Габышева, «Снежная королева» - это первый, но далеко не единственный спектакль, который увидят жители города. Сейчас ведется работа над водевилем "Беда от чистого сердца", через некоторое время начнутся репетиции драмы "Парикмахерша". В этом сезоне зрители увидят произведения как классических авторов ― Шиллера и Мольера, так и советских драматургов ― Булгакова и Вампилова. К 9 Мая театр подготовит спектакль, посвященный Дню Победы. Но пока все мысли связаны с подготовкой к премьере. «Снежную королеву» увидят не только жители Мирного, но и других населенных пунктов района. После Нового года труппа намерена выехать на гастроли в Айхал, Чернышевский, Светлый.

"