Posted 25 декабря 2008,, 09:57

Published 25 декабря 2008,, 09:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Новый год находкинцы будут на коне

25 декабря 2008, 09:57
За соблюдением правил предоставления услуг проследит отдел по развитию туризма администрации города совместно с городским УВД

НАХОДКА. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В дни новогодних и рождественских каникул с 30 декабря по 10 января в Находке будут работать пункты проката пони и лошадей. Прокатиться верхом горожане смогут в местах массовых гуляний, в том числе по историческому центру Находки – улице Ленинской.
В целях соблюдения чистоты в историческом центре Находки прокат лошадей по аллее улицы Ленинской и на площади Муниципального центра культуры запрещен. Исключение администрация города делает лишь на время новогодних праздников. Как сообщила начальник отдела по развитию туризма Надежда МАЛИК, разрешение на прокат лошадей в Новый год и последующие выходные дни получили четверо частных предпринимателей и конноспортивная база «Тунгус».
С 30 декабря на площади перед Муниципальным центром культуры будут ежедневно работать верховые лошади и пони. Прокатиться горожане смогут по двум маршрутам – вокруг самой площади или вдоль березовой рощи в сторону стадиона «Водник». В этот же день откроется прокат на озере Соленом. Здесь помимо верховых лошадей к услугам горожан появятся две конные тройки и прокат пони с тележкой. «В целях безопасности 1 января в день народного гуляния на озеро Соленое допустят только повозки с пони», подчеркнула Надежда МАЛИК.
В городском Парке культуры и отдыха прокатом можно будет воспользоваться с 1 января. Для жителей Южного микрорайона пункт аналогичную услугу предоставят с 30 декабря по улице Бокситогорской, 16.
За соблюдением правил предоставления услуг проследит отдел по развитию туризма администрации города совместно с городским УВД. Прокатчики должны оставить после себя территорию в чистоте, в противном случае это будет расцениваться как нарушение и грозит административным штрафом от 500 до пяти тыс. рублей согласно Закону «Об административных правонарушениях в Приморском крае», сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"