Posted 26 января 2012,, 05:59

Published 26 января 2012,, 05:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

На Чукотке защитят российскую историю

26 января 2012, 05:59
В округе создана региональная комиссия по противодействию фальсификации истории в ущерб интересам России

АНАДЫРЬ. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА - Региональная комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России будет создана в Чукотском автономном округе в срок до 1 февраля в соответствии с распоряжением губернатора Романа Копина.
Региональная комиссия учреждена во исполнение решений протокола заседания Комиссии при президенте Российской Федерации от 27 сентября 2011 года в целях повышения эффективности работы по исторической проблематике и противодействия попыткам искажения исторической истины.
В рамках данной работы на Чукотке также разработан и принят комплексный план деятельности органов государственной власти для повышения эффективности работы по исторической проблематики и противодействию попыткам фальсификации отечественной истории. Он, в частности, предусматривает проведение окружного конкурса на лучшую организацию работы по формированию патриотических и гражданских качеств подростков и молодежи в 2012 году, конкурса на лучшее ведение краеведческой и мемориально-поисковой деятельности «Память», посвященного 70-летию открытия авиатрассы по перегонке военных самолетов «Аляска–Сибирь» («АЛСИБ), а также празднование ряда знаменательных дат отечественной истории.
Кроме того, в январе 2012 года в Чукотском автономном округе были проведены Первые окружные образовательные Рождественские чтения, в рамках которых прошел фестиваль творческих и исследовательско-поисковых работ старшеклассников и студенческой молодежи «История. Нравственность. Культура из прошлого – в будущее», - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.

"