Posted 26 января 2015,, 05:18

Published 26 января 2015,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:59

Updated 17 сентября 2022,, 10:59

В Приморской филармонии снова выступят звёзды мирового джаза

26 января 2015, 05:18
В марте приедет московский квинтет с американским барабанщиком

На сцене Приморской краевой филармонии 5 марта выступит джазовый квинтет братьев Бриль с участием американского барабанщика Вилларда Дайсона.

Александр и Дмитрий Бриль – сыновья известного джазового пианиста Игоря Бриля. Братья задумали записать с приглашённым барабанщиком альбом "Золотой Дюк", в который войдут шедевры гения джаза Дюка Эллингтона. Концертный тур по России приурочен к записи альбома. В программе прозвучат все золотые хиты Эллингтона: It Don’t Mean A Thing, Take The «A» Train, Satin Doll и другие. В концертном турне и записи примут участие неизменные члены музыкального квинтета: пианист Алексей Подымкин и контрабасист Владимир Кольцов-Крутов.

Виллард Дайсон сегодня является одним из самых востребованных барабанщиков на международной джазовой сцене. Он приехал в Нью-Йорк в 1986 году и с тех пор занят одновременно во множестве проектов. Виллард получил диплом бакалавра ударных инструментов в Калифорнийском государственном университете Hayward и диплом мастера в ManhattanSchoolofMusic.

Нынешний визит музыканта в Россию – не первый в его творческой биографии. Три года назад Дайсон давал мастер-класс в Москве вместе с известным российским джазменом Яковом Окунем. Также в списке концертных партнеров американского барабанщика – Джо Сэмпл, Кассандра Уилсон, Чарли Хантер, Майкл Фрэнкс, группа New York Voices. Спектр его музыкальных интересов от альтернативного рока до концептуального джаза.


"