Posted 26 января 2016,, 00:29

Published 26 января 2016,, 00:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Фотограф из Приморья претендует на победу в российском конкурсе

26 января 2016, 00:29
Конкурс "Моя Россия" продлится до середины 2016 года

Житель Уссурийска показал красоту Приморского края на конкурсе любительской фотографии «Моя Россия». Корреспондент РИА «Восток-Медиа» пообщался с единственным фотографом-любителем из Приморья в этом конкурсе и узнал, что служит вдохновением для его фоторабот.

На сайте Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года проходит конкурс профессиональной и любительской фотографии «Моя Россия», который завершится 30 июня. Участники разделены на любителей и профессионалов. «Цель конкурса – показать красоту русской деревни, быт и достижения её жителей и достоинство сельскохозяйственного труда», - сообщается на сайте сельхозпереписи. В конкурсе любительской фотографии Приморье представил житель Уссурийска Дмитрий Сигида.


«В этом конкурсе участвую впервые. Мне нравятся подобные конкурсы, где главной темой является природа и быт России. Пейзаж – это вообще мой любимый жанр фотографии. С детства люблю природу и сейчас провожу большинство своих выходных на свежем воздухе», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Дмитрий. Он добавил, что фотографировать начал относительно недавно – в 2013 году, но уже работал в нескольких жанрах: «Пробовал макрофотографию – очень сложный и интересный жанр. Также снимал портреты и городские пейзажи».


«Моя Россия» - не первый проект, в котором участвует Дмитрий. Его работы появлялись в конкурсах «Россия удивляет», «Путешествуй дома», «Планета цвета», «35photo», а также во всероссийском патриотическом конкурсе Московского института телевидения и радиовещания «Останкино».

Дмитрий Сигида уверен, что именно с помощью фотографии можно лучше всего передать красоту тех мест, в которых он бывает: «Камера приоткрыла перед моими глазами завесу «замыленности» и научила по-новому видеть мир».


Работы на фотоконкурс «Моя Россия» принимаются до 30 апреля 2016 года. Лучшие среди любителей и профессионалов будут отмечены специальными дипломами и денежным призом: занявшие первое, второе и третье места получат 25, 15 и 10 тысяч рублей соответственно.


"