Posted 26 января 2018,, 00:47

Published 26 января 2018,, 00:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Жители Владивостока пели песни Высоцкого в тридцатиградусный мороз

26 января 2018, 00:47
В Театральном сквере прозвучали культовые сочинения известного поэта

Поклонники творчества Владимира Высоцкого отметили 80-летие со дня рождения любимого автора и актёра. Несмотря на сильнейший мороз во Владивостоке, 25 января в сквере театра Горького горожане пели песни под гитару и читали стихи рядом с памятником Владимиру Семёновичу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Невзирая на рекордно низкие температуры, отдать дань памяти творчеству Высоцкого пришло несколько десятков человек. Открыла концерт известный приморский бард Людмила Жердзинская, которая исполнила для горожан композицию «Человек за бортом». На мероприятие прибыл профессор МГУ имени Невельского Анатолий Знаменьщиков, а также другие известные барды и культурные деятели приморской столицы.

Горожане поддерживали выступающих и пели песни вместе с ними. Как рассказал житель Владивостока Константин Назаренко, для тех, кто вырос на творчестве Высоцкого, такое мероприятие стало очень значимым.

«Я понимаю людей, которые пришли сюда в такой холод, ведь и для меня творчество Владимира Семёновича значит много. Ещё мой отец привил мне любовь к Высоцкому. Сам я его песни не пою, но слушаю постоянно», - поделился Константин в беседе с корреспондентом агентства.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что 25 января исполнилось 80 лет со дня рождения всенародно любимого поэта, певца, актёра Владимира Высоцкого. В своих песнях он не раз упоминал дальневосточные города, а также затрагивал морскую тематику, которая очень близка приморцам.

"