Posted 26 февраля 2009,, 07:56

Published 26 февраля 2009,, 07:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Надеждинском районе Приморья на Масленицу сыграют в «Сковородку»

26 февраля 2009, 07:56
Артисты районного ЦКД развлекут публику веселой песней, а у самих гостей будет шанс испробовать себя в конкурсах пляски и частушек

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Празднование Масленицы будет проходить 28 февраля. Работники районного Центра культуры и досуга подготовили для населения обширную программу. Принять участие в разнообразных играх и конкурсах смогут все пришедшие на площадь перед зданием ЦКД. Начало – в 12 часов дня.
Гостей праздника ждут традиционные масленичные забавы: перетягивание каната, гиревой спорт. А у самых отважных будет возможность взять штурмом столб и снять счастливый билетик с номером приза.
– Будут и так называемые «петушиные бои»: двое встают на скамью и сражаются подушками до тех пор, пока один не окажется на земле, – рассказала директор Центра культуры и досуга Надеждинского муниципального района Валентина Карпенко. – Запланирована насыщенная детская программа. Вот, например, игра «Горячая сковородка»: участники делятся на две команды и становятся в круг; пока звучит музыка, нужно поймать представителя команды-соперницы и «посадить» его на «сковородку». У кого будет больше «блинчиков на сковородке», тот и победит. Еще одна игра – «Коробейники»: кто больше игрушек соберет. Это, кстати, новые конкурсы, ранее на Масленицу они не проводились.
Конечно же, будет очень много блинов – чтобы всем досталось угощение от Масленицы.
Артисты районного ЦКД развлекут публику веселой песней, а у самих гостей будет шанс испробовать себя в конкурсах пляски и частушек.
По словам Валентины Карпенко, самый «блинный» праздник в Надеждинском районе всегда собирает немало народу: весело проводить зиму и встретить весну хотят многие, сообщает пресс-служба администрации Надеждинского района Приморского края.

"