Posted 25 февраля 2012,, 22:17

Published 25 февраля 2012,, 22:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

До свиданья, Масленица – и здравствуй, Весна!

25 февраля 2012, 22:17
Жители и гости Владивостока приглашаются на праздничные гуляния

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня на центральной площади Владивостока развернутся праздничные гуляния, посвященные проводам Масленицы и встрече Весны.
С 12 до 16 часов на площади развернется настоящая русская ярмарка - выставка-продажа изделий народных промыслов, пройдут концертно-развлекательные и конкурсно-игровые программы, будут работать локальные площадки с народными масленичными забавами - силовые состязания (гиря, перетягивание каната и другие), бой мешками на бревне, вбивание на скорость гвоздей.
Развлекать гостей праздника будут костюмированные ярмарочные персонажи - скоморохи, коробейники, гармонисты.
Концертная программа разделена на несколько тематических блоков, в которых содержится рассказ о традициях и обычаях каждого дня Масленицы. На сцену выйдут лучшие творческие коллективы и исполнители Владивостока - ансамбль народных инструментов "Озорники", цирковая студия "Сказка", народный ансамбль танца "Вихрь", ансамбль русской песни "Ярмарка", вокальный коллектив "Музыкальный проект "Признание" и другие.
В завершение мероприятия самые ловкие и смелые смогут испытать удачу и достать подарок, но не с традиционного столба, а со специальной "горы" для скалолазания. После проведения мастер-классов по скалолазанию зрителям предлагается залезть на скалу и добыть призы. Также в программе праздника - горячие блины и чай.

"