Posted 26 февраля 2012,, 05:45

Published 26 февраля 2012,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Хабаровчан поздравили с Масленицей Вячеслав Шпорт и Надежда Бабкина

26 февраля 2012, 05:45
На Заимке Пюснина прошли гуляния спортивные состязания и конкурсы, звучали песни, смех

ХАБАРОВСК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края принял участие в масленичных гуляниях, которые прошли в туристическом комплексе «Заимка Плюснина».
На Заимке хабаровчан приветствовала народная артистка РФ Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня». Популярный коллектив исполнил известные народные песни. Вячеслав Шпорт поздравил всех жителей Хабаровского края с Масленицей, пообщался с гостями и участниками праздника, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края.
«Проводы зимы у нас добрая традиция. Весна уже на подходе. Желаю вам здоровья, благополучия, отличного весеннего настроения», - сказал губернатор.
Народная артистка России Надежда Бабкина поблагодарила хабаровчан за радушный прием, пожелала всем собравшимся удачи и счастья.
«Я уже не в первый раз приезжаю в Хабаровск. Здесь нам всегда рады. Спасибо за теплый прием. Сегодня мы видим, как возрождаются русские традиции проводов зимы. Эта площадь объединила много разных людей нашей большой страны, разных национальностей и вероисповеданий. Масленица закончится, впереди весна - просыпается природа, зарождаются взаимоотношения. Это время перемен к лучшему. Какой почин мы сделаем весной, так и пройдет год», - отметила Н. Бабкина.
В завершении масленичных гуляний состоялись спортивные состязания и конкурсы.

Фото Валерия Спидлена

лз

"