Posted 26 марта 2008,, 04:41

Published 26 марта 2008,, 04:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Детские поделки – Году семьи

26 марта 2008, 04:41
В Находке выявляют юные таланты

НАХОДКА. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Объявленному в России Году семьи посвятили в Находке городскую выставку декоративно-прикладного творчества «Мир глазами детей». Выявить и поощрить юные таланты – такую цель при организации выставки преследует управление образования администрации города.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, свыше 800 поделок, выполненных детскими руками, разместились в Доме детского творчества. В 16-ой по счету ежегодной экспозиции участие приняли 23 учреждения общего и дополнительного образования. «Выставка с каждым годом собирает все больше участников и выявляет новые таланты. Если в прошлом году горожане увидели здесь 500 работ, то теперь число экспонатов возросло более чем наполовину», - отмечает заместитель начальника управления образования Надежда Кудинова.
Батик, вышивка нитью и лентами, вязание, бумагопластика, макраме, коллажи из бросового материала, керамика и резьба по дереву – это далеко не все жанры, представленные на выставке. Не оставили без внимания дети объявленный Год семьи - в честь него здесь выстроились целые династии зверей и сказочных персонажей. Организаторы уверены: определить победителей будет непросто. Авторов лучших работ в разных номинациях поощрят в апреле на городском празднике, а пока увидеть детское рукоделие сможет каждый, посетив выставку в Доме детского творчества города Находки.

"