Posted 26 марта 2008,, 04:23

Published 26 марта 2008,, 04:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Находка готовится к открытию туристического сезона

26 марта 2008, 04:23
В приморском городе начали подготовку профессиональных экскурсоводов

Этим летом о Находке туристам расскажут профессиональные экскурсоводы.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, бесплатное обучение первой группы гидов по внутригородским маршрутам организовала одна из местных турфирм совместно с отделом по развитию туризма администрации города.
«Туристическая отрасль Приморья и Находки переживает подъем, поэтому наличие квалифицированных экскурсоводов просто необходимо», считает начальник отдела по развитию туризма администрации города Находки Надежда Малик.
В состав первой группы обучающихся вошли 12 человек, в том числе единственный мужчина. Все они имеют основное место работы, а экскурсиями будут заниматься в качестве хобби. «Такая практика широко распространена во всем мире. Кто как ни местные жители лучше других расскажут о красотах и достопримечательностях родного города», подчеркивает Надежда Малик.
За время обучения будущие гиды получили теоретические знания по истории Находки, животному и водному миру прибрежных зон. На практике отрабатывались экскурсионные поездки, маршруты которых составляли и оформляли сами обучающиеся. Все выпускники готовы уже этим летом приступить к работе. Автобусные экскурсии будут проходить в дневное и вечернее время. Уже составлены сценарии маршрутов «Находка довоенная», «Находка историческая», «Деревня Американка» и «Шойгинское городище». По информации отдела по развитию туризма, летний экскурсионный сезон откроется в мае.

"