Posted 26 апреля 2011,, 04:24

Published 26 апреля 2011,, 04:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Финал конкурса "Дорога к звездам" прошел в Комсомольске

26 апреля 2011, 04:24
Он проводился среди работников и ветеранов ОАО "КнААПО"

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Финал интеллектуального конкурса среди работников и ветеранов ОАО «КнААПО» «Дорога к звездам» прошел во Дворце культуры авиастроителей в Комсомольске. Конкурс был приурочен к году космонавтики в России и 50-летию первого полета в космос летчика-испытателя Юрия Гагарина, передает РИА «Восток-Медиа».
Интеллектуальная игра стартовала еще в феврале этого года и проходила в три тура. В течение трех месяцев в заводской газете «Крылья советов» публиковались вопросы о космонавтике, на которые нужно было ответить участникам. Всего проверить свои знания решились 57 человек. Однако до финала дошли только шесть. Это ветеран завода Валентина Петровна Ионова, работники объединения Светлана Выходцева, Илья Верташ, Екатерина Кузьменко, Олег Сафонов и учитель школы № 24 Елена Ломова.
Шестерка интеллектуалов встретилась на заключительном этапе игры в ДК авиастроителей. Здесь им предстояло пройти шесть туров: конкурс визиток, вопросы с вариантами ответов, видеовопросы, музыкальный конкурс, конкурс-портрет и блицтурнир. Несмотря на сложность испытаний и волнение, конкурсанты показали достойную игру и высокий уровень знаний в области космонавтики. По итогам конкурса первое место было отдано двум участникам – Екатерине Кузьменко и Илье Верташу. Их наградили дипломами победителей интеллектуальной игры «Дорога к звездам» и денежными сертификатами на 5 000 рублей. Отдельно поощрили и Елену Ломову, не являющуюся работником КнААПО, но вышедшую в финал конкурса. Другим участникам также вручили дипломы и денежные премии.
«Победа для меня стала неожиданностью, эмоции переполняют до сих пор, - поделилась впечатлениями победительница игры Екатерина Кузьменко. - Честно говоря, очень переживала во время конкурса, боялась, что не хватит знаний, ведь космонавтика – это такая необъятная наука. Но всё же подготовка не прошла даром - всё получилось».
«Очень рад участию в игре и, конечно же, победе. Обязательно буду пробовать свои силы и в других интеллектуальных конкурсах», - добавил второй победитель конкурса Илья Верташ.

По сообщению пресс-центр ОАО «КнААПО»

"