Posted 26 апреля 2017,, 11:24

Published 26 апреля 2017,, 11:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Во Владивостоке открылась «Морская» выставка

26 апреля 2017, 11:24
У организаторов была непростая задача

Во Владивостоке, в здании краевого отделения Союза художников России на Алеутской, 14а, открылась новая выставка - «Морская». Организаторы рассказали, что им было непросто, так как из 420 представленных работ выбрали всего сотню.

По информации пресс-службы мэрии, на открытие пришла начальник городского управления культуры Светлана Шупиро. Она отметила: «Глядя на представленные здесь работы, можно с уверенностью сказать, что их авторы любят свой город, своё Отечество. Благодаря вашим работам жители Владивостока имеют прекрасную возможность окунуться в мир прекрасного. Удачи в творчестве, новых и интересных выставок, а администрация города Владивостока будет и в дальнейшем оказывать вам всяческую поддержку».

Руководитель краевого отделения Союза художников России Илья Бутусов пояснил, что в ходе подготовки выставки стояла непростая задача – из 420 поданных работ нужно было выбрать около ста. На вернисаже представлены работы художников старшего поколения, например, Ивана Рыбачука, Кирилла Шебеко, Тимофея Кушнарёва, а также начинающих авторов – Дарьи Шошиной, Василия Галактионова.

Выставка «Морская» проходит в преддверии Дня Победы и в рамках цикла мероприятий «Пою моё Отечество».

«Нам показалось, что морская тема будет уместна, ведь после войны – мир и жизнь. Кроме того, здесь представлены работы тех художников, которые с оружием в руках сражались на фронтах Великой Отечественной», - подчеркнула куратор выставки, искусствовед Ольга Зотова.

Собравшихся на выставке поприветствовал художник, ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Приходько. В годы войны он был юнгой «огненных рейсов», а в свободные минуты брал в руки карандаш и рисовал. Часто на его холстах появлялось море.

«Морская» выставка будет работать до 14 мая с 10 до 19 часов ежедневно. Вход свободный.

"