Posted 26 мая 2009,, 03:08

Published 26 мая 2009,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Житель Приморья хочет построить чудо-дом

26 мая 2009, 03:08
Хотя над своими первыми работами мастер смеется, каждый новый узор только прибавлял профессионализма

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК_МЕДИА - В селе Михайловка Приморского края живет мастер-самоучка Игорь Кобылянский. Коренной городской житель переехал в Михайловку 11 лет назад. И жизнь, как признается, изменилась – ни минутки свободного времени. А недавно Игорь Иванович увлекся резьбой по дереву. Теперь от соседей нет отбоя – все просят мастера украсить и им дом, или забор.
У Игоря Кобылянского дом, как на картинке. Сравнивать есть с чем: книг по резьбе Игорь Иванович прочитал достаточно, впору «самоучители» писать. Но мастеру проще в руках держать лобзик и рубанок, чем ручку. А все ради одной цели: чтобы было красиво!
Долгие зимние вечера Игорь Иванович проводил в гараже. Времени на хобби летом у него, как и остальных сельчан, нет. Зато потом, когда все деревянные украшения находят свое место на фасаде дома, глаза радуются. Цветы распускаются, солнце сверкает.
Талант резчика открылся совсем неожиданно. 23 февраля теща подарила электрический лобзик глядя как зять трудится над украшением бани. Хотя над своими первыми работами мастер смеется, каждый новый узор только прибавлял профессионализма. Что не в «красоту» пошло, то в печку. Правда, и секреты от жены появились. Часть зарплаты обязательно тратится на новые инструменты и материалы. Муж пилит доски, а жена – его, сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс».

"