Posted 26 мая 2010,, 06:26

Published 26 мая 2010,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

В Южно-Сахалинске открылись "Кирилло-Мефодиевские чтения"

26 мая 2010, 06:26
На мероприятии будут рассматриваться конкретные проблемы психологии, патриотизма, многодетных семей, социализации молодежи

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель губернатора Сахалинской области Георгий Иванов принял участие в открытии I-й научно-практической конференции «Кирилло-Мефодиевские чтения».
Организаторами мероприятия выступили Южно-Сахалинская и Курильская епархия, Сахалинский государственный университет, Ассоциация православных учителей Сахалинской области.
В приветственном слове заместитель губернатора Сахалинской области, отметил важность конференции для патриотического и духовного воспитания молодежи.
- Трудно переоценить значение того, что в островном регионе открываются конференция подобного формата. Важно, что на мероприятии будут рассматриваться конкретные проблемы психологии, патриотизма, многодетных семей, социализации молодежи, - заявил Георгий Иванов.
Главными задачами I-й научно-практической конференции «Кирилло-Мефодиевские чтения» организаторы обозначают обсуждение проблем православной культуры и педагогики в России и на Сахалине, национальных, культурных и цивилизационных особенностей бытия России в пространстве и времени, современных проблем православия, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного правительства.

"