Posted 25 мая 2014,, 23:29

Published 25 мая 2014,, 23:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Хабаровске под открытым небом начали репетировать военные оркестры

25 мая 2014, 23:29
Участники "Амурских волн" готовятся к торжественному открытию фестиваля (фото и видео)

С сегодняшнего утра на хабаровской площади Славы начались сводные репетиции коллективов - участников международного фестиваля военных духовых оркестров «Амурские волны». Несмотря на морось и дождь, музыканты под открытым небом оттачивают взаимодействие друг с другом. Окончательная расстановка оркестров ещё не утверждена — всё может поменяться в силу разных причин, поэтому совместное дефиле они пока не отрабатывают.





В то же время на площади Славы вырастают трибуны для зрителей. Именно здесь в 20 часов во вторник, 27 мая, состоится торжественное открытие третьих «Амурских волн».





Как сообщало РИА «Восток-Медиа», которое является информационным партнёром фестиваля, первые концерты в рамках «Амурских волн» уже прозвучали. В воскресенье, 25 мая, в городском дворце культуры выступил оркестр войск и сил на северо-востоке России из Петропавловска-Камчатского, а на сцене краевого музыкального театра — коллектив Центрального военного оркестра вооружённых сил Монголии.





Тем временем в Хабаровск продолжают съезжаться участники фестиваля. Сегодня прилетают москвичи, а также гости из Екатеринбурга, которые особо любимы хабаровской публикой за яркое шоу, сопутствующее выступлениям.





Фото и видео: РИА «Восток-Медиа»

"