Posted 26 мая 2015,, 07:14

Published 26 мая 2015,, 07:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

"Мисс Приморье — 2015" пока не на что потратить полмиллиона рублей

26 мая 2015, 07:14
Алина Димова с отличием окончила 10 классов и уверена, что поступит на бюджет

Обладательница титула «Мисс Приморье — 2015» Алина Димова пока не знает, на что ей потратить денежный приз, равный 500 тысячам рублей. Самая красивая девушка в регионе с отличием окончила 10 классов и уверена, что поступит в следующем году в вуз на бюджетной основе, чтобы стать переводчиком. Обо всём этом первая красавица края рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 23 мая, во Владивостоке состоялся финал конкурса красоты «Мисс Приморье». Победительницей стала 16-летняя школьница из Владивостока Алина Димова. Спустя несколько дней после финала корреспонденту РИА "Восток-Медиа" удалось пообщаться с новой королевой красоты.

Как рассказала сама девушка, победы не ожидала не только она, но и её родители.

«Для каждого родителя свой ребёнок всегда самый лучший, но даже мои мама и папа совсем не ожидали, что я займу первое место. Мы все как-то рассчитывали на звание, например, вице-мисс или другую простую номинацию. Когда ведущий объявил все номинации, кроме главной, я даже успела расстроиться немного и подумать, что «не судьба». В этот же момент мои родители уже выключили камеру. Когда назвали моё имя, папа от неожиданности и эмоций аж закричал на весь зал», — поделилась Алина Димова.

За девушку в зрительном зале держали кулачки родные — мама, папа и бабушка. Решение пойти на кастинг Алина приняла сама, а родители не стали препятствовать, но предупредили, что учёба в любом случае должна быть на первом месте.

Кстати, с этим у самой красивой девушки Приморья всё прекрасно. Она с отличием окончила 9-й класс, в этом году на все пятёрки окончила обучение в 10-м классе и так же решительно настроена на выпускной, 11-й школьный год.

Что делать с деньгами, Алина ещё не решила. По её словам, ей попросту пока не на что их потратить. Поэтому она, скорее всего, сделает небольшой вклад на будущее и пока сохранит почти всю сумму, использовав сейчас лишь её незначительную часть.

Вероятно, выигрыш в конкурсе ей пригодится во время учебы. При этом девушка твёрдо знает и верит, что поступит в вуз на бюджетной основе. Алина хочет стать переводчиком и преподавателем английского языка.

«Конкурс, возможно, станет первым шагом к чему-нибудь большему. Просто хочется помимо основной профессии и учебы в вузе работать и в модельном бизнесе», — рассказала собеседница агентства.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, как прошёл финал регионального конкурса красоты «Мисс Приморье». Во время итогового шоу одной из участниц Кристине Шикуровой, ставшей в итоге «Мисс Владивосток», прямо на сцене сделали предложение руки и сердца.





"