Posted 26 июня 2009,, 02:41

Published 26 июня 2009,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Приморье пришел Сабантуй

26 июня 2009, 02:41
Это уже семнадцатый по счету праздник, который устраивает на приморской земле краевая организация татар и башкир «Родина»

ВЛАДИВОСТОК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 27 июня, в 11 часов утра на стадионе «Юбилейный» села Вольно - Надеждинское состоится очередной Сабантуй – «Праздник плуга». Это уже семнадцатый по счету праздник, который устраивает на приморской земле краевая организация татар и башкир «Туган Ил» («Родина»).
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете, гвоздем программы Сабантуя как всегда станет национальная борьба курэш. Победитель, по традиции, получит барана. Пройдут также соревнования по перетягиванию каната, подъему гирь. Есть в программе праздника и бег с ведрами полными водой на коромыслах, бег в мешках, лазание по столбу и другие виды соревнований.
Победителей ожидают призы и подарки. Проскачет по стадиону и конная группа. В культурной программе выступление профессиональных артистов из Казани. На сцену выйдут художественные коллективы азербайджанской, армянской диаспор, выступит корейский танцевальный коллектив, прозвучат русские, украинские, белорусские песни.
Как всегда, любой приехавший на Сабантуй может принять участие в обширной культурной программе праздника, послушать и самому спеть татарские и башкирские песни, посмотреть национальные танцы. И самое главное на стадионе можно будет пообщаться на родном языке, завести новые знакомства с земляками. Одним словом, хоть на один день окунуться в душевную атмосферу родного народа.
Всем женщинам, которые приедут на Сабантуй, предлагаем приготовить для конкурса национальные татарские блюда. Также на Сабантуй приглашаются добрые люди любой национальности.




"